Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов 1/2 финала конференций в четырех номинациях.
– лучшим вратарем признан Эрик Эрсберг («Салават Юлаев»). В пяти проведенных матчах он одержал четыре победы, один раз отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,65 шайбы за матч и отразил 94,3% бросков.
– лучшим защитником признан Карел Рахунек («Локомотив»). В пяти встречах он забил четыре гола, отдал три голевых передачи и достиг показателя полезности «+6».
– лучшим нападающим признан Александр Галимов («Локомотив»), в пяти встречах набравший 7 (5+2) очков при показателе полезности «+5».
– лучшим новичком стал нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Здунов, в шести матчах серии против «Авангарда» проводивший на льду в среднем около 8 с половиной минут.