«Сибирь» пополнилась защитником Андреем Коневым, за которого заплатит «Донбассу» денежную компенсацию. Последний сезон Конев разделил между Уфой и Донецком, провел в общей сложности 14 матчей, в которых отдал две результативные передачи. В семи матчах плей-офф на счету Конева 2 (1+1) очка.
Также в Новосибирск перебрался из «Лександа» Патрик Херсли, в прошлом сезоне побивший рекорд шведской лиги по результативности среди защитников – 35 (24+11) очков в 51 матче. Херсли, с которым подписан однолетний контракт, закрыл последнюю легионерскую позицию «Сибири».
Мартин Шевц заключил новый двухлетний контракт с «Левом». В последнем регулярном чемпионате КХЛ Шевц провел 51 матч, набрав 21 (7+14) очко. В 20 матчах плей-офф на его счету 8 (2+6) очков.
Мэтт Андерсон (54 матча, 20 очков в минувшем сезоне), чей контракт со «Спартаком» закончился, продолжит карьеру в «Медвешчаке», с которым подписал двухлетнее соглашение.