«Динамо» Рига – Амур 4:3
Счёт в серии 2–0
Если первая встреча финала соответствовала статусу, то вторая напоминала матч регулярного чемпионата, причем на самой ранней его стадии. Игра изобиловала обоюдными ошибками, голевые моменты случались с частотой, достойной Матча Звёзд.
«Амур» повел 2:0 в первом периоде. Шайбы влетели в ворота Микаэля Телльквиста с интервалом в 9 секунд. Сначала Андрею Степанову по непонятной причине никто не смог помешать выкатиться из-за лицевой линии и переиграть голкипера. Затем уже сам вратарь рижан в первой же атаке после вбрасывания пропустил несложный бросок Геннадия Литовченко.
Обычно, ведя 2:0 в финальной серии, команда закрывается, но этого не произошло. В итоге, бесшабашный хоккей помог рижанам: хозяева сравняли счет, а за семь с половиной минут до конца основного времени точный бросок Юриса Упитиса (сделавшего дубль) принес им победу.
Следующий матч серии состоится в Хабаровске 19 марта.