В Парке Легенд 9 декабря состоится третий в истории ретро-матч, посвящённый дню рожденья «Спартака». Действо ожидается интереснейшее, красно-белые приготовили для болельщиков множество сюрпризов, и в ретро-форме выйдут на лёд даже судьи. Специально к матчу клуб выпустил и лимитированную коллекцию одежды.
Назад в будущее. Лучшие тематические матчи в истории КХЛ
У астанинского «Барыса» есть замечательная юная поклонница Мадина. Летом она сочинила стихотворение о десятом сезоне КХЛ, а недавно нарисовала многих игроков любимого клуба. Этим постом в «инстаграме» казахстанцы поблагодарили Мадину за творчество и любовь к команде.
Перед домашней игрой «Сибири» с «Металлургом» гимн России исполнил один особенный болельщик: его зовут Юра, ему семь лет, у него ДЦП и частичная потеря зрения. Юра занимается пением, любит хоккей, и новосибирский клуб помог мальчику исполнить мечту. Поддерживала солиста Ольга Осипова – заслуженная артистка страны.
Защитник ЦСКА Никита Нестеров выложил в своём «инстаграме» селфи с одноклубником Кириллом Капризовым и подписал фото словами «All star». Оба игрока были выбраны болельщиками в команду дивизиона Тарасова Матча Звёзд КХЛ 2018. В компании с ними в Астане выступит и голкипер Илья Сорокин.
Все клубы лиги будут представлены на Матче Звёзд 2018! Составы сформированы
В СКА вернулся Патрик Торесен! Бородатый норвежец выступал за Петербург с 2011-го по 2015-й, завоевав огромную любовь болельщиков. В текущем сезоне он сыграл за «армейцев» уже два матча, и в каждом отдал результативную передачу. На лёд Торесен выходит в тройке с Ильёй Ковальчуком.
В эту субботу в Нижнекамске сыграют «Нефтехимик» и московское «Динамо». В качестве превью к матчу пресс-служба татарстанской команды смонтировала видео о том, как готовятся к поединку маскоты команд. И пока нижнекамский Волк тягает штангу, московский – вертится перед зеркалом!
На данный момент «Витязь» отстаёт от зоны плей-офф на десять очков, и команда всеми силами старается этот разрыв ликвидировать. Лучшим снайпером команды является Максим Афиногенов, в недавнем победном для «Витязя» матче со «Спартаком» он оформил дубль.
Данис Зарипов снова на льду! Четырёхкратный обладатель Кубка Гагарина вышел на площадку в составе «Ак Барса» буквально вчера, в матче с «Локомотивом». А на этом фото Данис призывает казанских болельщиков голосовать за группу поддержки клуба в масштабном конкурсе на «Чемпионате».
Возвращение легенды. Зарипов сыграет за «Ак Барс» четыре сезона спустя
Игроки «Амура» Юха Метсола, Ян Коларж и Максим Кондратьев стали участниками фотопроекта «В добрые руки». Его цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных, а также помочь зоозащитникам найти кошкам и собакам заботливых хозяев.
2 декабря в Хельсинки состоялся первый в истории КХЛ матч регулярного чемпионата на открытом воздухе – встречались «Йокерит» и СКА. «Армейцы» одержали победу со счётом 4:3, и после игры не сдерживали эмоций. Праздник удался! К слову, на этой игре был побит рекорд лиги по посещаемости – 17 645 зрителей.
Историческая битва «Йокерита» и СКА на глазах 17 645 зрителей. LIVE
Дарья Миронова просила буллиты, финны требовали «шайбу», Александр Юдин обещал «рвать» соперника, Олег Знарок и Юкка Ялонен обменялись куртками: это и многое другое – в специальном видео от СКА об околохоккейном антураже исторической встречи в парке Кайсаниеми.
Большой финский праздник. Как это было
Нет сомнений, что Матч Звёзд КХЛ в этом году просто не мог обойтись без голкипера «Северстали» Юлиуса Гудачека. Жизнерадостный словак устраивает для череповецких болельщиков шоу после каждой домашней победы команды. Что же он выдаст в январе в Астане, на главном празднике сезона?
Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов продолжает восстановление. Напомним, этой осенью прямо во время матча у форварда случился разрыв селезёнки, и долгое время Николай провёл в реанимации. Сейчас Лемтюгов на реабилитации в Европе, но мысленно он с командой.
Молодой нападающий ЦСКА Константин Окулов не всегда попадает в состав своей команды, в текущем чемпионате он провёл только 23 игры. А свободное время Окулова выглядит приблизительно так. Правду говорят, что домашние животные в какой-то момент становятся похожи на своих хозяев.
Виталий Меньшиков и Ансель Галимов из «Авангарда» культурно провели свободный вечер: вместе с жёнами они отправились в Омскую филармонию на моноспектакль Константина Райкина. А после – подарили артисту цветы и сфотографировались с ним.
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Крис Ли вернулся в магнитогорский «Металлург» по ходу нынешнего сезона. Уральские любители хоккея души не чают в канадском защитнике, и обязательно прислушаются к его призыву поболеть за «Магнитку» на трибунах в ближайшей домашней серии.
Крис Ли: «Было безумием не желать вернуться в «Магнитку»
Защитник «Локомотива» Илья Любушкин на этой неделе был вызван в сборную для участия в Кубке Первого канала. Любушкин стал одним из двух игроков в данном составе, кто выступает не за ЦСКА или СКА, второй – голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин.
У «Спартака» сейчас непростой период, команда проиграла четыре матча из последних пяти и опустилась на восьмую строчку в конференции. Однако игроки красно-белых настроены позитивно, что ярко доказывает это фото Дмитрия Юдина и Артёма Воронина.
5 декабря в мире отмечался Международный день волонтёра. От имени сотрудников, игроков, тренеров и руководства пресс-служба ХК «Сочи» в отдельном видео поздравила волонтёров из центра «Forward», которые помогают южанам создавать прекрасную атмосферу на домашних матчах.
На прошлой неделе ЦСКА на одном из матчей домашней серии устраивал конкурс на лучший плакат. Главным призом была возможность после игры пообщаться с «армейцами» в раздевалке. На фото – победитель, Иван Чернышов, в окружении игроков ЦСКА.
Декабрь – традиционное время «мишкопадов» в КХЛ! На этот раз первым полюбившуюся болельщикам акцию проведёт «Салават Юлаев», 10 декабря после игры с «Локомотивом». О всех подробностях мероприятия рассказывает комментатор КХЛ ТВ и «Матч ТВ» Роман Скворцов.
Защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров готовит секретное оружие: он усиленно тренирует бросок с нулевого угла, не глядя. Получается пока не особенно, но Гончаров упорен. «Только на игре так не делай», – просят болельщики в комментариях к фотографии.
Нижегородское «Торпедо» продолжает креативить! Вот так клуб проанонсировал предстоящую игру с «Йокеритом», Петерис Скудра на этой афише – Бэтмен, а Юкка Ялонен – Джокер. «Предлагаем провести вечер в стиле «Тёмного рыцаря»! Приходите и вы на игру в костюмах этого фильма», – обращается «Торпедо» к зрителям.