Шестой матч серии «Салавата Юлаева» и «Авангарда» обещал стать настоящей войной – так оно и случилось. Лихая интрига, большое количество борьбы, красивые шайбы – всё это было. Особенно запомнилось, как соперники охраняли вратарей. Свой пятак хоккеисты «Салавата» и «Авангарда» чистили исправно.
Нападающий «Авангарда» Андре Петерссон в огне. Он набрал очки в четвёртом матче кряду, вчера форвард забил первый гол омичей. Это раз. А два – на его счету семь баллов в четырёх последних встречах. У «Салавата Юлаева», конечно, есть свои герои, но команде Эркки Вестерлунда нужно хорошо подумать, как сдержать Петерссона.
«Авангард» и «Салават Юлаев» одержали по три победы в очном противостоянии в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. А это значит, что завтра нас ждёт седьмой матч этой великолепной серии. Вряд ли кому-то нужно объяснять, что такое решающие игры в плей-офф. Это лучшее, что есть в современном хоккее. Всё или ничего – под таким девизом пройдёт матч в Уфе 14 марта.
«Автомобилист» уступил в шестой игре серии «Металлургу» (1:3) и не сумел вернуть противостояние в Екатеринбург. Теперь «Магнитке» остаётся только ждать соперника по полуфиналу конференции. Если «Салават Юлаев» победит «Авангард», то «Металлург» встретится с «Ак Барсом». Если дальше пройдёт Омск, то «Магнитке» придётся сыграть с «Трактором».
Тренеры и эксперты постоянно говорят о важности игры в неравных составах. Тем более, когда речь идёт о плей-офф. «Автомобилист» в серии с «Магниткой» ни разу не забросил в большинстве. Возможно, если бы спецбригады команды Владимира Крикунова заработали, то битва с «Металлургом» растянулась бы ещё на один матч. И это как минимум.