На минувшей неделе завершался первый раунд. «Металлург» не стал доводить до решающей встречи и победил «Автомобилист» в шестом матче. Команда из Екатеринбурга отправилась в отпуск.
Переносимся на Запад. «Локомотив» в третий раз подряд в плей-офф встречается со СКА. Ярославцы вчистую проиграли первую встречу (0:4). «Армейцы» доминировали на протяжении трёх периодов, зажимая в тиски лидеров гостей. «Железнодорожники» исправились на следующий день и добыли столь важную победу на выезде (2:1).
В другом западном противостоянии «Йокерит» пока ничего не может поделать с ЦСКА. Голкипер «армейцев» Илья Сорокин штампует «сухари». Он дважды подряд не пропустил в полуфинале Запада, а всего вратарь пять раз отыграл на ноль в нынешнем плей-офф, пропустив лишь одну шайбу.
«Йокерит» проиграл обе встречи в Москве, но игроки финской команды уверяют, что не только смогут пробить Сорокина, но и добиться побед в Хельсинки.
На Востоке оба полуфинала очень упорные. «Ак Барс» уступил в первом матче «Металлургу», но уже на следующий день взял реванш. Серия при равном счёте переезжает в Магнитогорск.
Во втором матче серии в состав «Ак Барса» вернулся легендарный Данис Зарипов. И возвращение получилось что надо. Форвард набрал два (1+1) очка.
Но не только команды, которые борются за Кубок Гагарина, выкладываются на 100%. Это можно сказать и об арбитрах. Наши судьи понимают, какая ответственность на них лежит. Но это не мешает им быть в прекрасном настроении перед играми.
Виталий Кравцов – 18-летний герой Челябинска. Этот парень ещё в прошлом плей-офф заявил о себе, когда стал автором самого молодого гола в истории Кубка Гагарина, но в этом розыгрыше его талант засверкал новыми красками. Сейчас Кравцов с шестью шайбами является лучшим снайпером плей-офф.
Максим Сушинский вернулся в «Авангард». Хоккеист, который помог завоевать единственное золото чемпионатов России для Омска, теперь будет работать президентом клуба. В этой должности он сменил Владимира Шалаева. Сушинский выступал за омский клуб с 1996 по 2005 годы и в 2004 году выиграл с клубом чемпионат России.