В первый день турнира «Ак Барс» не испытал особых трудностей против минского «Динамо» (3:0). Во втором матче Кубка Латвийских железных дорог одолел с такой же разницей и «Автомобилист». Только на сей раз результат казанцы обеспечили в самом конце. С 56-й минуты «Ак Барс» отличился три раза. Победную шайбу забросил Данис Зарипов, а всего он поучаствовал в трёх голах.
Звёздный новичок «Автомобилиста» Павел Дацюк пропускал встречу, зато голом отметился другой новобранец уральцев Джефф Плэтт.
Статистика
Ак Барс (Казань) – Автомобилист (Екатеринбург) 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: 1:0 Галимов (Галиев, Зарипов, 03:53, бол), 1:1 Березин (Литовченко (19:57), 2:1 Галиев (29:51, мен), 2:2 Плэтт (Трямкин, 50:27), 3:2 Зарипов (Галиев, 55:25), 4:2 Галимов (Основин, Фисенко, 58:53), 5:2 Галиев (Зарипов, 59:50).
Вратари: Рейдеборн - Фомин
«Локомотив» начинал выступление на Кубке Латвийской железной дороги матчем против хозяев турнира. Крэйг Мактавиш использует межсезонье для отработки максимально возможного количества игровых сочетаний. Так в ударной тройке вышли Степан Санников, Антон Ландер и Павел Кудрявцев. Именно это звено организовало первую шайбу «Локомотива» в Риге.
Однако в конце первого периода «железнодорожники» начали часто удаляться и за 66 секунд до сирены хозяевам удалось реализовать большинство в формате «5 на 3».
Отлично себя показывают новички «Динамо»: Якоб Берглунд и Картер Эштон отметились голом и результативной передачей соответственно, а Давид Улльстрём набрал 2 (1+1) очка по системе «гол+пас». Также как и «Ак Барс» рижское «Динамо» пока идёт по турниру со стопроцентным показателем: две победы в двух матчах.
Статистика
Динамо (Рига) – Локомотив (Ярославль) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 Кудрявцев (Санников, Ландер, 02:59), 1:1 Я. Берглунд (Эштон, Улльстрём, 18:54, бол), 2:1 Гегерис (37:01), 3:1 Улльстрём (Редлихс, 48:02).
Вратари: Гудлевскис - Коновалов