Главным матчем игрового дня был ЦСКА — «Ак Барс», и фаворитом в нём считались хозяева, очень уверенно начавшие чемпионат. Они выиграли две предыдущие встречи, невзирая на то, что по ходу каждой из них уступали в две шайбы. На этот раз армейцы открыли счёт, и, напротив, не смогли развить успех. Казанцы ответили на это пятью голами, один из которых забил Александр Радулов. Последний раз в КХЛ он забивал ещё когда сам играл за ЦСКА, и было это 2342 дня назад.
Во встрече московского «Динамо» и «Нефтехимика» Павел Порядин забросил единственную шайбу нижнекамцев, и тем самым прервал «сухую» серию Ильи Коновалова, составившую 105 минут и 58 секунд. Пока это рекордная серия нового чемпионата, и единственная, перевалившая за сотню минут. Впрочем, уже сегодня на неё могут покуситься Патрик Рибар, Евгений Аликин и Джереми Смит, а завтра — Иван Бочаров.
Судя по всему, гол Гол Порядина динамовцев не испугал, а только разозлил: за следующие 12 минут они ответили на него тремя шайбами — вдобавок к трём, заброшенным ранее. И таким образом довели дело до победы с крупным счётом — первой в нынешнем чемпионате.
Чуть больше недели прошло с матча «Локомотив» — «Салават Юлаев» на предсезонном турнире в Казани, где Григорий Панин случайно отправил шайбу в свои ворота. Вчера похожий несчастный случай произошёл с ещё одним уфимцем, не менее опытным, чем Панин — Николаем Кулёминым.
Шестеро хоккеистов вчера провели юбилейные матчи КХЛ. Не всем удалось эти знаковые для себя матчи выиграть, но зато почти все смогли отметить это событие голом или передачей.
Сотые игры в карьере провели Роман Горбунов (передача на победный гол) и Илья Сафонов (гол).
Двухсотую — Сергей Толчинский (результативная передача, но команда проиграла).
Трёхсотую — Даррен Диц, он стал единственным, кому праздник не удался во всех отношениях: и очков не набрал, и команда проиграла, и сам находился на льду при двух пропущенных шайбах.
Пятисотую — Александр Кадейкин (гол, но команда проиграла).
Шестисотую — Владимир Галузин (передача на победный гол).