«Салават Юлаев» проведёт первый домашний матч после длительной серии матчей на Дальнем Востоке. Если две игры с «Адмиралом» сложились для уфимцев неудачно (0:2, 1:2 ОТ), то в матчах с «Амуром» подопечным Виктора Козлова удалось набрать 100% очков (2:0, 3:2 Б). Абсолютно идентичными в плане результатов получились последние четыре игры у минчан. Динамовцы проиграли «Северстали» (2:5), набрали очко в противостоянии с «Ак Барсом» (2:3 ОТ), а затем взяли реванш у череповчан (3:2) и на домашнем льду одолели московский ЦСКА (3:1).
В составе «Салавата Юлаева» по три матча подряд очки набирают Николай Кулёмин (2+1) и Иван Дроздов (1+2). В шаге от отметки в 100 голов в КХЛ находятся Станислав Бочаров и Сергей Шмелёв. Для Степана Санникова следующее набранное очко – 200-е в Лиге. Джозеф Душак из «Динамо» – один из лучших бомбардиров и ассистентов среди защитников чемпионата (0+8). Райан Спунер борется за топ-5 снайперской гонки с шестью голами.
1 — 0
8 — 3
9 — 1
2 — 4
3 — 5
3 — 4
Минчане последний раз обыгрывали «Салават Юлаев» 10 сентября 2016 года (2:1). С тех пор «зубры» потерпели 12 поражений от уфимцев, в том числе, в текущем сезоне (2:4).
«Металлург», вернувшийся из дальневосточной недельной поездки, подходит к очередной игре с пятью победами подряд. Магнитогорцы дважды огорчили «Адмирал» (3:1, 2:0) и «Амур» (3:0, 3:2), а ранее взяли верх над «Спартаком» (2:1 ОТ). Благодаря этим результатам сталевары, набрав 14 очков, навязывают борьбу за лидерство в Восточной конференции «Автомобилисту», у которого на один балл больше. «Куньлунь Ред Стар» в ходе последней игровой недели смог прервать серию поражений, обыграв «Сочи» (3:1) и ЦСКА (2:1 ОТ). Не удалось «драконам» сотворить сенсацию в противостоянии со СКА (3:6). Накануне игры с магнитогорцами «красные звёзды» пополнились нападающим Александром Переваловым, взятым в аренду у ярославского «Локомотива».
Сухая серия голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина составляет ровно 60 минут, следующий шатаут – 90-й в КХЛ для опытного вратаря. Никита Коростелёв отдаёт по результативной передаче на протяжении четырёх последних матчей подряд (0+4). Семён Кошелев не уходит со льда без очков три игры кряду (1+2). Филипп Майе – один из лучших снайперов чемпионата с шестью голами. Защитник «Куньлунь Ред Стар» Дойл Сомерби – в лидерах сезона по блокированным броскам (27).
6 — 4
2 — 1
2 — 1
1 — 5
6 — 4
3 — 1
«Куньлунь» ни разу в истории КХЛ не побеждал в Магнитогорске.
«Локомотив» успешно прошёл дистанцию из трёх последних матчей, дважды обыграв «Витязь» (1:0 Б, 2:1), а также одолев московское «Динамо» (3:1). «Адмирал» отправился в Ярославль после двух поражений кряду от магнитогорского «Металлурга» (0:2, 1:3). Несмотря на невзрачную игру в атаке в последних матчах, у «Адмирала» в целом по сезону довольно неплохая реализация большинства – 23,7%. «Локомотив» на данный момент реализовал только 20% попыток. По игре в меньшинстве у соперников абсолютное равенство – по 81,1% нейтрализации.
Сухая серия голкипера «железнодорожников» Даниила Исаева составляет 65 минут и 25 секунд. Защитник хозяев Андрей Сергеев – один из наиболее полезных игроков чемпионата («+9»). Нападающий «Локомотива» Егор Аверин в скором времени может отпраздновать 300-очковый юбилей в матчах КХЛ (на данный момент – 298). Либор Шулак из «Адмирала» продолжает оставаться самым результативным защитником сезона с 4+6. Голкипер «моряков» Никита Серебряков – в лидерах по коэффициенту надёжности (1,33) и проценту отражённых бросков (95,2).
1 — 3
2 — 5
4 — 0
0 — 3
3 — 4
2 — 4
«Локомотив» последний раз побеждал «Адмирал» в Ярославле 18 октября 2018 года (4:0).
СКА и «Динамо» в регулярном Фонбет Чемпионате КХЛ сезона 2022/2023 сыграют уже в третий раз. В двух предыдущих матчах победу праздновали армейцы (4:1, 3:2). Для гостей этот выезд станет вторым в Санкт-Петербург – предыдущую личную игру в Северной столице соперники провели 9 сентября. Подопечные Романа Ротенберга по-прежнему идут по турнирной дистанции без единой осечки: девять побед в девяти матчах, 18 очков и уверенное лидерство в чемпионате. Последнюю игру питерцы провели в гостях у «Куньлунь Ред Стар» (6:3). Москвичи отправились в Санкт-Петербург из Череповца, где одолели «Северсталь» (3:1).
Нападающий СКА Марат Хайруллин с 7+4 борется за попадание в пятёрку лучших бомбардиров сезона. Александр Никишин – в лидерах по результативности среди защитников (1+7). Форварды армейцев Захар Бардаков («+10») и Дамир Жафяров («+8») – одни из наиболее полезных игроков чемпионата. Капитан питерцев Дмитрий Яшкин – среди самых силовых хоккеистов сезона (35 хитов). Голкипер гостей Илья Коновалов – один из двух вратарей в текущем сезоне, сумевших оформить два шатаута. Для защитника «Динамо» Сергея Бойкова следующий выход на лёд – 100-й в КХЛ.
4 — 1
1 — 2
5 — 3
2 — 3
2 — 3
1 — 3
В новейшей истории противостояния СКА выиграл у динамовцев 12 из 18 матчей.
«Северсталь» потерпела четыре поражения в последних пяти матчах. Подопечные Андрея Разина дважды уступили СКА (1:4, 1:2 Б), провели две встречи с минским «Динамо» (5:2, 2:3) и одну – с их московскими одноклубниками (1:3). Для череповчан игра с «Барысом» станет второй в ходе трёхматчевой домашней серии. Астанчане, напротив, одержали четыре победы в пяти последних играх. Коллектив Андрея Скабелки одолел «Трактор» (3:1), дважды сыграл с «Авангардом» (5:3, 2:5), а затем с одинаковым результатом 2:0 переиграл «Сибирь» и «Автомобилист».
Нападающий сталеваров Кирилл Пилипенко с восемью результативными передачами – один из лучших ассистентов чемпионата. Джесси Грэм из «Барыса» – в лидерах ассистентской гонки среди защитников (0+7). Его личная результативная серия насчитывает четыре матча (0+5). Сразу у двух голкиперов «Барыса» на данный момент есть сухие серии: Никита Бояркин не пропускает 83 минуты и 44 секунды, а дебютировавший в составе астанчан Юлиус Гудачек – ровно 60 минут.
3 — 4
1 — 3
1 — 2
1 — 5
2 — 3
5 — 1
«Северсталь» последний раз обыгрывала «Барыс» на домашнем льду 27 октября 2017 года (4:3 ОТ).