Долгое время у бело-голубых не складывались игры в гостях у «Металлурга». Последний раз «Динамо» увезло из Магнитогорска победу ровно (день в день!) 11 лет назад — 10 октября 2011 года. Тогда динамовцы победили со счётом 6:5, а затем началась долгая серия поражений, которая и насчитывала ровно десять матчей. Всё изменилось 10 октября 2022 года. «Динамо» одержало победу со счётом 3:1, а главными героями встречи стали Иван Муранов, оформивший дубль и Эрик О’Делл. «Хотелось снять это проклятье – 11 лет не могли тут выиграть. Нам тренеры об этом сказали разок на установке», — рассказал после игры форвард бело-голубых Артём Волков. «Мини-задача стояла прервать такую длинную серию. Справились. Сегодня работали-работали, работали-работали и наработали на победу», — удовлетворённо подвёл итоги матча и главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов.
Игнат Коротких — один из главных молодых талантов системы «Амура». В минувшем сезоне он провёл 56 матчей в составе «Амурских Тигров» в МХЛ и набрал 41 (19+22) очко.
К основе Коротких подводили не очень быстро — до текущего сезона у него было лишь пять матчей в КХЛ. В нынешнем чемпионате Коротких уже достиг определённого уровень доверия от тренерского штаба. В матче против ЦСКА Коротких получил десять смен. Результат не заставил себя долго ждать. Игнат реализовал быстрый выход два в одного и сравнял счёт в концовке матча. А самое главное — есть первая шайба в КХЛ!
После игры против «Металлурга» на счету форварда московского «Динамо» Эрика О’Делла десять заброшенных шайб.
Столько же у Брукса Мэйсека («Автомобилист») и Марата Хайруллина (СКА) — вся тройка делит первое место в списке лучших снайперов сезона. Но и преследователи отстают не сильно — Сергей Широков («Автомобилист») и Филипп Майе («Металлург») забросили по девять шайб. Гонка к званию лучшего снайпера сезона идёт полным ходом!
В Магниогорске нападающий «Динамо» Дмитрий Рашевский отдал результативную передачу и продлил свою результативную серию до шести матчей. За это время Рашевский заработал 8 (3+5) результативных баллов.