Начался матч для «Трактора» отлично. На 15-й минуте Александр Кадейкин открыл счёт, забросив свою 100-ю шайбу в Континентальной хоккейной лиге, на 15-й минуте.
После перерыва Кадейкин оформил дубль, но затем челябинцев подвела дисциплина. Во втором периоде «Салават Юлаев» трижды забросил в большинстве и переломил ход встречи. В третьем периоде уфимцы нарастили преимущество благодаря голу Александру Шарова, «Трактор» смог-таки ответить, но спастись хозяева не смогли: гол Александра Хмелевского в пустые ворота поставил точку в этой истории. Главным героем встречи стал Шелдон Ремпал, набравший 4 (2+2) очка. Джошуа Ливо отметился результативной передачей и продлил свою результативную серию уже до 14 матчей (8+11).
Матч стал юбилейным сразу для двоих игроков — 700-м для Владимира Жаркова из «Трактора» и 750-м для Динара Хафизуллина.
Магнитогорск для «Спартака» — место заколдованное. Красно-белые побеждали «Металлург» на выезде лишь один раз, в декабре 2021 года. Да и очередной матч начался для команды Алексея Жамнова не особенно удачно, ведь уже на четвёртой минуте Дмитрий Силантьев открыл счёт.
Некоторое время у «Спартака» не получались атаки, но контрвыпад в середине стартового периода закончился шайбой Павла Порядина. И завертелось — во втором периоде красно-белые отправили в ворота соперника три безответные шайбы! В третьей части встречи «Металлург» давил, отквитал две шайбы, но всё же спартаковцы устояли и добились победы.
«Ак Барс» открыл счёт в матче против «Лады» уже на третьей минуте, в середине игры казанцы вели 2:0, но перед стартом третьего периода впереди была уже «Лада» — 3:2! Вырвать победу «Ак Барсу» помогли голы Алексея Марченко и Семёна Кошелева на старте третьего периода, которые разделила всего-навсего минута.
Второй в гол матче забил Дмитрий Яшкин — форвард «Ак Барса» набирает очки 9 матчей подряд (5+4). У Артёма Галимова серия насчитывает 4 матча (2+4). Для защитника «Ак Барса» Никиты Лямкина матч стал 500-м в КХЛ.
«Барыс» объявил о расставании с Дэвидом Немировски, а буквально через пять минут после этого клуб из Астаны сделал новое заявление — на пост главного тренера был назначен Вячеслав Буцаев. Соглашение 54-летнего специалиста с «Барысом» рассчитано до конца сезона 2024/2025. В КХЛ Буцаев был главным тренером ЦСКА, «Сочи», «Нефтехимика» и «Витязя», всего на его счету 438 матчей в КХЛ и 202 победы.