Представляем вашему вниманию запись эфира и ответы ведущих на некоторые вопросы.
Никита Артамонов, нападающий «Торпедо»:
— Игорь Николаевич (Ларионов) после второго периода матча с «Металлургом» предупреждал, что 5:2 это ещё не конец. «Металлург» часто отыгрывается в третьих периодах, но мы всё равно почему-то побежали все в атаку. Две быстрые шайбы пропустили. Потом здорово отработали спецбригады меньшинства. Сомнений не было, верили в победу, продолжали играли. Контратаки «Торпедо»? Тренеры делают на этом акцент. Контратаки — наше главное оружие, отрабатываем их на тренировках. Моя результативность? Толчком стало то, что стали ставить тринадцатым, Игорь Николаевич сказал нужные слова, после матча с ЦСКА приобрёл больше уверенности и с каждым матчем получается лучше и лучше.
Андрей Юртаев: «Авангард» проиграл «Барысу», но больше омичиу удивили сменой генменеджера. Антон Курьянов, который снял с себя обязанности менеджера, теперь будет только тренировать. Омичи ищут варианты усиления своей игры, такой ход был предпринят».
Артём Батрак: «Он отвечал за большинство, а большинство у «Авангарда» и так было хорошее».
Владимир Гучек: «Курьянов был, насколько я понимаю, больше временным генеральным менеджером. Роль одного из помощников ему больше подходит. Он не так давно закончил, сразу попал в тренерский штаб. И кажется, что самому Курьянову это больше интересно. У него получается отвечать за большинство. И это без Владимира Ткачёва, который много берёт на себя в большинстве — и передачи, и доставка шайбы в зону, и расстановки команду».
Алексей Потапов: «В прошлом сезоне никто не мог подумать, что они заберутся так высоко. А в этом стартовали очень здорово. Но некоторые моменты есть. Мне не нравится, как играет Лайпсик. Он не вписывается в концепцию Заварухина. Когда идёт игра стык в стык — он теряется. Меркли чуть больше в борьбе, может продраться, залезть на пятак».
Владимир Гучек: «Серебряков разочаровал СКА тем, что команда не выиграла с ним Кубок в прошлом году. Он должен был как Коскинен когда-то и сразу помочь выиграть Кубок Гагарина. Думаю, недовольство тянется оттуда, и каждый неубедительный эпизод остро воспринимается. Кажется, что и сам Серебряков сейчас потерял уверенность».