«Салават Юлаев» попытается повторить победу над «Трактором» (2:1 Б), добытую в Уфе двумя неделями ранее. Текущая серия с набранными очками составляет шесть игр, уральцы входят в лидирующую группу на Востоке. Столько же очков (10) в этом сезоне набрал и «Салават Юлаев». Уфимцы отправились в Челябинск из Магнитогорска, где уступили «Металлургу» (3:5). Накануне предстоящей игры гости в результате обмена с «Торпедо» заполучили нападающего Дениса Яна.
Для нападающего челябинцев Владимира Жаркова следующий матч – 700-й в КХЛ. Голкипер «Трактора» Зак Фукале – в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (95,0) и коэффициенту надёжности (1,42) после пяти проведённых игр. Максим Шабанов – в пятёрке лучших снайперов сезона с пятью шайбами в семи встречах. Владимир Ткачёв приближается к отметке в 350 очков (сейчас – 348). Андрей Светлаков – в шаге от 200-го балла, а Артём Блажиевский – от отметки в 100 очков. Также близок к юбилейной отметке Александр Кадейкин с 99 шайбами в Лиге. Защитник «Салавата Юлаева» Динар Хафизуллин в случае выхода на лёд проведёт 750-й матч в КХЛ. Форвард уфимцев Джошуа Ливо продлил личную результативную серию до 13 игр (8+11).
4 — 2
2 — 3
3 — 2
2 — 1
1 — 2
4 — 1
«Салават Юлаев» 35 из 60 очных встреч у «Трактора» в истории Лиги.
«Металлург» двумя днями ранее оформил вторую победу подряд и третью – в регулярке. Команда Андрея Разина одолела «Салават Юлаев» (5:3) и приблизилась к зоне плей-офф Востока, несмотря на пять поражений в этом сезоне. «Спартак» отправился в Магнитогорск из Челябинска, где сломил сопротивление «Трактора» (3:2 Б). Всего в активе красно-белых пять побед в семи прошедших встречах и место в лидирующей группе Западной конференции. За кем же останется победа в Магнитогорске?
«Сталевар» Робин Пресс – в топ-5 бомбардиров и ассистентов среди защитников регулярки (1+7 в восьми играх). Голкипер гостей Дмитрий Николаев – в пятёрке лучших в этом сезоне по проценту отражённых бросков (94,7) после четырёх проведённых матчей. К юбилейным отметкам близки спартаковцы Дмитрий Вишневский (199 очков) и Ансель Галимов (198).
5 — 3
1 — 0
4 — 0
0 — 3
1 — 0
5 — 2
«Спартак» всего один раз побеждал в Магнитогорске – 6 декабря 2021 года (3:2).
При совершенно разном положении дел к очной игре подходят «Лада» и «Ак Барс». У тольяттинцев три поражения подряд, причём в двух последних играх команда Олега Браташа организовала всего одну шайбу, уступив «Локомотиву» (1:2) и «Автомобилисту» (0:1). У «Ак Барса» наоборот три победы подряд, из них две на ноль с общим счётом 7:0 над «Металлургом» и «Барысом». Сухая серия голкипера Амира Мифтахова составляет 164 минуты и 7 секунд. Он лидирует в регулярке по проценту отражённых бросков (97,5) и коэффициенту надёжности (0,65). В последней игре казанцы в домашних стенах одолели ХК «Сочи» (5:2).
Лучшая результативность в составе «Лады» у Остапа Сафина и Максима Березина (по 1+3). Нападающий казанцев Дмитрий Яшкин набирает по очку восемь матчей подряд (4+4). Результативная серия Артёма Галимова – три игры (2+3). Защитник Никита Лямкин в случае выхода на лёд сыграет свой 500-й матч в КХЛ.
3 — 2
6 — 3
1 — 3
5 — 1
2 — 0
5 — 2
Казанцы выиграли 14 из 22 очных встреч у тольяттинцев в истории КХЛ.
В непростом положении оказался «Авангард» – серия поражения омичей затянулась уже до пяти игр. В двух последних играх команда Сергея Звягина организовала в сумме всего одну шайбу в ворота «Автомобилиста» (0:3) и СКА (1:4). Следующими соперниками станут хоккеисты из Ярославля, которые набирают очки три матча подряд, а в последнем уверенно одолели «Северсталь» (4:1). С шестью победами в восьми встречах команда Игоря Никитина возглавляет Западную конференцию, гости – лишь восьмые на Востоке.
Нападающий ярославцев Степан Никулин набирает очки три матча подряд (1+3). Мартин Гернат – в топ-5 бомбардиров-защитников чемпионата (2+4 в восьми встречах). Для Даниила Исаева следующая игра на ноль – 20-я в КХЛ. Он находится в пятёрке лучших в этом сезоне по коэффициенту надёжности (1,28) и числу сухих игр (две из семи). Александр Радулов приближается к отметке в 250 шайб в Лиге (сейчас – 248). «Ястреб» Семён Чистяков – в тройке лучших снайперов-защитников сезона с тремя голами в восьми играх. Дамир Шарипзянов – в топ-5 ассистентов-защитников с пятью передачами.
2 — 3
3 — 1
1 — 2
0 — 2
4 — 2
0 — 7
Соперники выиграли друг у друга ровно по 19 матчей в истории КХЛ.