Все новости
Через тернии. 85 лет со дня рождения Евгения Майорова
Провожали его из хоккея весной 1967-го со всеми полагающимися почестями, во втором перерыве заключительного матча чемпионата с «Локомотивом», и не было человека на трибунах лужниковского Дворца спорта, у которого бы не увлажнились глаза, когда вся знаменитая спартаковская тройка в центре площадки замерла, обнявшись.
Четыре года назад: безумный график Уфы, неубедительность Фурха и Сведберга
Если взять пять последних розыгрышей Кубка Гагарина, то на Востоке нет чаще встречающейся пары, чем «Авангард» и «Салават Юлаев» — в нынешнем сезоне их пути пересеклись уже четвёртый раз. Одна серия уложилась в шесть матчей, в двух других потребовалось все семь. Сегодня речь о 2016 годе, когда уфимцам пришлось провести беспрецедентный марафон — 14 игр за 28 дней, или, с учётом следующей стадии, 19 за 39.
С великим прошлым, с надеждой на будущее. «Спартаку» 70 лет
Один из немногих клубов, «Спартак», - участник первого чемпионата СССР. С 22 декабря 1946 года его жизнь - неотъемлемая часть летописи отечественного хоккея. С именами игроков «Спартака» связаны все крупнейшие события, произошедшие за семь десятилетий хоккейной истории страны. KHL.ru продолжает серию материалов о юбилярах нынешнего сезона.